Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Управляющая система состоит из двух структур

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

I структура – административное управление:

I уровень – заведующий ДОУ

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• заместитель заведующего;
  • материально-организационные условия;
  • правовые условия;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, заведующий хозяйством

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень — педагогический коллектив (воспитатели, специалисты); учебно-вспомогательный персонал; обслуживающий персонал

Функционирование с детским и родительским коллективом.

II структура – общественное управление:

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия им решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в МБДОУ создан — Родительский комитет

Положение об общем собрании трудового коллектива