• МБДОУ «Детский сад № 38 «Апельсин» — реализует первый уровень общего образования —  Дошкольное образование.
  • В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета.
  • Получение дошкольного образования в МБДОУ “Детский сад № 38 “Апельсин” осуществляется по очной форме обучения, в соответствии с реализуемой программой, учебным планом, календарным учебным графиком в группах 10,5-часового пребывания и продолжается до окончания образовательных отношений. (Нормативный срок обучения – 1-6 лет в зависимости от даты зачисления ребенка в образовательное учреждение).
  • Образование в ДОУ осуществляется на русском языке.
  • При реализации  Образовательной программы ДОУ  не используеются  электронное обучение и дистанционные образовательные технологии