Месячник «Останови огонь!»

Безопасности детей  отводится  особое место в работе ДОУ с детьми дошкольного возраста. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

      В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!» в МБДОУ детский сад № 38 «Апельсин»  с 02.09.по 30.09.2019г. прошли мероприятия в соответствии с разработанным планом.  Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы воспитанникам было не только интересно, а самое главное, поучительно.

   Дети  внимательно слушали педагогов о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?», с большим энтузиазмом  учились правильно вызывать пожарную охрану и быть в роли пожарных на тематических занятиях и развлечениях.  В процессе бесед,  изготовления поделок и выполнения творческих работ, посещения выставок систематизированы знания детей о причинах возникновения пожаров, проявилось понимание вероятных последствий детских шалостей,  закрепились правила поведения при пожаре, повысилось внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Напишите свой отзыв

*