Неделя ПДД

В рамках проведения тематической недели по ППД (с 25.09.2017 -29.09.2017) в нашем дошкольном учреждении  прошел ряд мероприятий направленных на  изучение  и закрепление правил дорожного движения.

В ходе тематической недели по правилам дорожного движения проведены мероприятия:

Родительские собрания  и беседы с родителями  по безопасной перевозке детей в автомобиле и обучение правилам поведения детей на дороге. Физкультурно-музыкальное соревнование: «В гостях у светофора», театрализованное представление совместно с ООО «Артист» «Правила дорожные — знать всем положено». Знакомили детей с дорожными знаками: указательными («Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход»); запрещающими («движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»); знаками сервиса («Больница», «Пункт питания»).