Неделя ПДД

В рамках проведения на территории Тамбовской области месячника безопасности дорожного движения в МБДОУ «Детский сад № 38 «Апельсин» прошла «Неделя профилактики безопасного дорожного движения!» В период с 16 по 20 апреля 2018 года проведены профилактические мероприятия с воспитанниками и их родителями по изучению правил дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:

— Викторина детей подготовительных групп «Дорожная азбука».

— Занятия в группах по правилам дорожного движения.

— Спортивное мероприятие с детьми « Мы пешеходы».

— Развлечение для детей старшей группы по ПДД «Изучай и уважай правила дорожного движения»

— Родительское собрание с обсуждением проблем БДД, вопросов безопасного поведения детей на дорогах, использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов.

— Обновление уголков дорожного движения.

Цель данных мероприятий — формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения, как на дороге, так и в транспорте.