Деятельность детского сада для детей

Творчество в детском саду можно и нужно использовать как инструмент формирования крепкого здоровья и уравновешенного эмоционального состояния ребенка. Любой труд благотворно влияет на нервную систему в целом и на эмоциональное и психическое состояние малыша. Творческие игры и конкурсы нормализуют сон, дают выход избыточной энергии в верное русло, уменьшает нервное возбуждение и раздражительность.

Опытные воспитатели и внимательные родители смогут вовремя увидеть маленькие, но такие важные для ребенка проблемы, и быстро устранить их, заметив их выражение в творчестве ребенка. Проще всего, вылепить и «смять» то, что беспокоит ребенка, избавив от страха. Можно изменить фигурку так, чтобы получился хороший позитивный образ. Гамма чувств, которая будет сопровождать творчество ребенка, сможет стать самостоятельным стимулом для его дальнейшей работы.

В нашем детском саду благодаря творчеству ваш ребенок начнет долгий путь формирования личности, а вы будете безмерно гордиться его успехами. Вместе с детским садом «Апельсин» у вашего ребенка не будет преград!

Напишите свой отзыв

*