Английский язык

В три года ребенку нужно играть, а не сидеть за партой — с этим согласится, пожалуй, каждый родитель. Однако начать знакомство с иностранными языками можно уже сейчас. Важно помнить, что для каждого возраста существуют оптимальные модели изучения языка, вот на что стоит обратить внимание при обучении английскому языку дошкольников:

Особенности занятий английским для дошкольников

В игре

У маленьких детей естественная потребность в игре и движении. Поэтому для обучения им нужны занятия, где можно бегать, прыгать и танцевать. Они дадут и положительные эмоции, и полезные знания.

С поддержкой родителей

Ребенок чувствует себя комфортно и готов исследовать новое только в присутствии самых близких людей. На занятиях малышу обязательно нужен взрослый, который поддержит и поможет сориентироваться в новых условиях. И даже если малыш не играет со всеми, а увлечен своими делами в компании мамы, не сомневайтесь — он запомнит всё, что происходило на занятии.

С постоянной сменой видов деятельности

Занятия проходят 1 или 2 раза в неделю, во время занятия малыши удерживают внимание на одном предмете всего несколько минут, а затем переключаются на что-то новое. А вот дома полезно почаще слушать истории и песенки со знакомыми словами — для этого у нас есть диски с аудиозаписями уроков.

Эмоционально

Дети усваивают огромное количество информации мимоходом — на фоне эмоциональной вовлеченности в то, что происходит вокруг. Эмоции — лучший способ заинтересовать малыша. Он веселится, наблюдая, как котенок играет с бабочкой, и попутно запоминает существительные, глаголы, предлоги.

Напишите свой отзыв

*