Внимание-дети!

В рамках  профилактического мероприятия  Тамбовской области «Внимание — дети!» в МБДОУ «Детский сад № 38 «Апельсин» стало доброй традицией ежегодное проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С целью сформированности знаний, навыков и практических умений  у детей по правилам дорожного движения 29.08.2019 года  был организован большой праздник и  проведена квест-игра «Форт боярд».  В гости к детям пришел сказочный герой Джек Воробей.  Участники разделились на две команды и отправились по станциям для выполнения заданий. В ходе игры необходимо было давать интервью, отвечать на вопросы, переходить улицу на сигнал светофора и по пешеходному переходу, проехать на самокатах и грамотно назвать дорожные знаки. Джек Воробей внимательно следил за детьми  и обучался правилам дорожного движения. За каждое выполненное задание команды получали ключ к разгадке. В итоге участники игры составили слово «Светофор»  и получили ключ к сундуку, в котором Джек Воробей хранил золотые шоколадные монеты. Гости и участники праздника получили массу  приятных впечатлений  и знаний по ПДД.