Лыжня зовет!

Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой.

15 января 2021 года  под девизом  «Я выбираю зимний вид спорта» встретились юные лыжники подготовительной группы детского сада.

Традиционно соревнования начались с разминки юных спортсменов. Далее, ребят ожидала дистанция. Каждый из ребят стремился показать лучший результат. Благодаря своему упорству каждый участник дошел до финиша. Было нелегко, но все справились.

Лыжи – одно из самых доступных и любимых детских увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости и координации.