Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 03 по 08 июня 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Мероприятия в рамках Недели прошли информационные и пропагандистские под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» направленные на привлечение внимания  к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединился и наш детский сад. В течение этого времени с детьми всех возрастных групп были проведены тематические занятия по всем образовательным областям. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка  с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком. В завершении недели прошли тематические мероприятия для детей в средних и старших группах “Путешествие в страну Светофорию”.Выставка – конкурс творческих работ и рисунков «Учим правила дорожного движения» в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.