Неделя музыки

Музыка – это особый мир, обладающий яркими красками, волшебными мелодиями и приятными тонами. Едва ли найдется хотя бы один человека, которого музыка может оставить равнодушным.       Значимость музыки для детей очень сложно переоценить. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности. Музыка оказывает большое влияние на всестороннее развитие личности и способность ее к обучению.

В нашем детском саду в рамках недели были проведены беседы с воспитанниками  о композиторах, о зарождении музыки и ее основах. Дети играли на музыкальных инструментах, рисовали музыку, слушали классические музыкальные произведения, смотрели музыкальные сказки.     Главная цель этой недели, дать почувствовать детям, что музыка – это «язык души». Ни один вид искусства не передает так тонко и точно человеческие эмоции, характеры и настроение.