«Дошкольная Академия естественных наук»

Ужасно интересно,

Все то, что неизвестно!

Ужасно неизвестно,

Все то, что интересно!

Эти слова Григория Остера очень точно описывают наших воспитанников. Дети — очень любознательный народ, им хочется потрогать, пощупать, рассмотреть, они просто обожают опыты и эксперименты.В нашем дошкольном учреждении начала свою работу Академия естественных наук. Целью, которой является: расширение познавательной сферы дошкольника, поддержка его любознательности, активности, развитие познавательного интереса. В этой академии дети будут изучать географию и астрономию, а также физику и химию в познавательно-исследовательской деятельности. Сегодня мы посвящали наших воспитанников в  ученики Академии. К нашим ребятам заглянул в гости профессор Академии естественных наук и убедился, что все ребята достойны, носить звание «Ученика  Академии» ведь они справились со всеми заданиями академической энциклопедии и показали свои первоначальные знания в области географии и астрономии. Дошкольники получили альбомы путешественников, в которых они будут отражать свои знания, а также им были вручены отличительные значки юных учеников академии.Желаем нашим воспитанникам успехов в изучении естественных наук.