Городской конкурс «Раскрасим мир стихами»

В детском саду прошёл  отборочный этап городского конкурса юных чтецов «Раскрасим мир стихами». Конкурс проходил в двух номинациях: «Индивидуальное чтение» и «Коллективное чтение». Ребята заранее готовились к конкурсу, вместе с родителями и воспитателями подбирали красивые стихи, заучивали наизусть. В течение всего этапа наши чтецы продемонстрировали жюри свои артистические способности, умение не просто прочитать стихотворение наизусть, но и мимикой, и жестом, интонацией голоса передать поэтический образ. Стихи дети выбирали  на самые разнообразные темы и сюжеты: это детский сад, природа, о нашем городе Тамбове, о России, профессиях, животных. Главное, что все ребята проявили огромный интерес к поэтическому слову, желание участвовать в конкурсе. Поздравляем победителей и  большое спасибо всем участникам !