«День дружбы народов Тамбовского края»

Самая большая ценность для человека это найти настоящего друга, который станет опорой и надеждой. И не важно, какой национальности, пола, возраста будет этот человек. Малышу в начале пути для общения достаточно близкого домашнего круга. По мере взросления, в круг его интересов вовлекается всё больше друзей. Дружба для детей – опыт выстраивания личных отношений на равных, проявления уважения к мнению других людей. В рамках празднования «Дня дружбы народов Тамбовского края» в ДОУ прошла  познавательно-игровая  программа «Пирог дружбы».  В нее вошли:   беседы с воспитанниками «Мы дружбою народов едины», виртуальные экскурсии по родному краю, выставка рисунков —  «Дерево дружбы», час краеведения «Путешествие по истории родного города», «Играя в народные игры, учимся дружить».