Мастер-класс

На базе  МБДОУ «Детский сад № 38 «Апельсин»  24 мая 2023 года прошёл обучающий  мастер-класс для  старших воспитателей  детских садов города Тамбова. Со вступительным словом выступила Ушакова Галина Владимировна, заведующий детским садом.  Мастер-класс провела Каберова Вероника Евгеньевна, старший воспитатель детского сада, которая в нетрадиционной форме пригласила коллег к участию. Вероника Евгеньевна  поделилась со старшими воспитателями  практическими наработками по использованию интерактивных форм работы с педагогами, раскрыла методы, формы и приемы, стимулирующие к диалоговому общению.  Предложила выстроенную ею в  детском саду систему интерактивных форм  работы с педагогическими кадрами, с помощью которой повысился уровень качества воспитательной и образовательной работы, а также это   способствовало сплочению коллектива педагогов. В практической части Каберова В.Е., рассказала о применении технологии «Тимбилдинг», провела  игры на сплочение и командообразование коллектива старших воспитателей «Цветные карандаши», «Мяч в кругу», «Развяжи узел».  В конце мастер-класса провела рефлексию «Сердце отдаю педагогам» и раздала   участницам   конверты с квик — настройками на следующий рабочий день.