Раскрой нам, лес, свои секреты

Летний период — удивительная пора для того, чтобы увлечь детей в неизведанный мир природы, раскрыть его многообразие, ответить на многие вопросы, интересующие детей.
«Раскрой нам, лес, свои секреты», под таким девизом проходит тематическая неделя в нашем детском саду. В разных видах деятельности воспитанники нашего детского сада получают  знания о лесе, о том, как надо вести себя в лесу. Особое внимание уделено экологической тропе, которая формирует у детей основные представления и понятия о живой и неживой природе.
С большим интересом ребята слушают  рассказы о птицах и насекомых такие как: В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», К. Чуковский «Муха — цокотуха», «Разговор с пчелой» М. Бородицкая.
В течение всей недели работает  творческая мастерская, где дети рисуют, лепят прекрасный мир природы. В переде нас ждет «Бал цветов».