Фитнес

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым и сильным. Многие, начиная с самого раннего возраста, отдают детей в спортивные секции. Занятия спортом помогают сформировать мускулатуру, способствуют развитию крепкого иммунитета, активизируют работу головного мозга, а также благоприятно сказываются на всех внутренних системах детского организма. Но что делать, если у ребенка имеются противопоказания к тренингам? Или родители не хотят подвергать малыша травмирующим упражнениям, как, например, при занятиях боксом? Отличным вариантом в таких ситуациях будет детский фитнес. Последний представляет собой комплекс упражнений, разработанных с учетом особенностей детского организма. Занятия для детей включают в себя элементы из разных спортивных направлений: аэробики, плавания, гимнастики и других. Благодаря этому развиваются основные двигательные навыки и укрепляется здоровье малыша.

В каких случаях следует отвести ребенка на фитнес?

Легкие физические нагрузки полезны для всех детей. Но есть ситуации, когда занятия детским фитнесом будут особенно полезны.

Гиперактивность. Веселые игровые занятия помогут детям выплеснуть всю накопившуюся энергию;

Малоподвижный образ жизни. Неактивные дети могут отставать от сверстников в развитии. Регулярные интенсивные занятия помогут физически развиться таким детишкам;

Низкая социализация. Групповые занятия для детей способствуют развитию навыков общения;

Ослабленный иммунитет. Благодаря умеренным физическим нагрузкам происходит стимуляция защитных систем организма;

Заболевания. Многие упражнения в фитнесе не имеют противопоказаний, что позволяет подобрать программу тренировок практически для любого ребенка. Начинать посещение фитнес-зала можно с 3-5 лет. Существуют отдельные программы занятий совместно с родителями.

Напишите свой отзыв

*