Проведен городской семинар — практикум для инструкторов по физической культуре

27 ноября 2014 г. в МБДОУ детском  саду № 38 был проведен городской семинар — практикум для инструкторов по физической культуре.

Цель семинара: ознакомление специалистов с методами, приемами и реализацией способов применения детского фитнеса через разные формы работы с детьми.

На семинаре был представлена авторская  физкультурно- оздоровительная программа «Детский фитнес в ДОУ», целью которого является развитие  разносторонней физической подготовки ребёнка и спортивных качеств через использование детского фитнеса.

В рамках семинара  были показаны различные формы работы оздоровительного фитнеса с детьми: «степ – аэробика», НОД с использованием мячей – фитболов, «черлидинг» и со взрослыми мастер – класс по «калланетике», работа детско – родительского клуба «Здоровье».

В ходе семинара были  даны рекомендации  для активного внедрения  предложенных форм работы с детьми  в других детских садах города.