Мастер-класс

В рамках городского мастер-класса  была представлена проблема: «Развитие творческого интереса и способностей посредством нового направления художественного воспитания дошкольников – детский дизайн. Прозрачный мольберт – прозрачное чудо!»

Рациональное сочетание теоретической информации и практических заданий позволило воспитателю Галине Валерьевне Котельниковой в процессе мастер-класса не только совершенствовать педагогические навыки коллег, но и дать научное обоснование необходимости их использования в работе с детьми.   В ходе мастер-класса педагог познакомила гостей с приемами, методами, дидактическими материалами своего опыта и продемонстрировала присутствующим авторские находки. Освоение темы мастер-класса происходило на основе продуктивной деятельности всех его участников, которые  с  восторгом  поработали  с  «вощиной»  на  прозрачном  мольберте.