Шашечный турнир

В рамках городского проекта  по интеллектуальному развитию средствами шахматной деятельности «Белая ладья»  в нашем детском саду 29.01.2019 года  состоялся шашечный турнир. «Шашки – это ступенька к шахматам», — так считают многие шахматные тренеры. Поэтому и начинают знакомство с шахматной доской через эту менее сложную, но не менее полезную интеллектуальную игру.  Игра в шашки дарит ребенку-дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, развивает способность действовать в уме, умение ориентироваться на плоскости и самое главное – развивает память.

В честном бою на шахматных досках сражались наши 10  интеллектуальных воспитанников. Члены жюри тщательно следили за игрой. Каждая партия была уникальной, и, для достижения наилучшего результата, ребята показали свои навыки. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Проигравших не было – все участники турнира получили сертификаты и сладкие призы. Победителем  шашечного турнира стал Чеботарев Максим, воспитанник группы № 13.  Ему предоставляется возможность отстаивать честь детского сада  в отборочном городском туре.  Поздравляем победителя и желаем новых побед!