Конкурс чтецов «Живое слово»

Конкурс чтецов, в рамках отборочного тура к городскому конкурсу «Живое Слово»,  посвященного Международному дню поэзии  состоялся в МБДОУ «Детский сад № 38 «Апельсин» 25.02.2019г. В конкурсе приняли участие воспитанники 6 — 7 лет. Целью  конкурса было  формирование интереса к художественному слову, совершенствование речевого развития и творческих способностей детей дошкольного возраста, знакомство дошкольников с лучшими образцами поэтического творчества, а также выявление и поддержка способных, творчески одаренных детей. Дошкольники – самые искренние чтецы, поэтому жюри было очень сложно оценивать выступающих детей. Родители готовили и переживали вместе со своими детьми. Тематика стихов была разнообразна, посвящена природе и военной теме, были шуточные стихотворения и о театре… Все участники получили дипломы в разных номинациях.