Месячник «Безопасные железные дороги!»

В рамках месячника «Безопасные железные дороги!» в  целях реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения   во всех группах детского сада проведена информационно-разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге.

В каждой группе детского сада оформлены Уголки  безопасности и папки-передвижки  «Будь примерным пассажиром», проведены консультации для родителей «Безопасность на железной дороге»,  «Научим детей осторожности!»,  родителям предложены буклеты «Знания ценой в жизнь» и памятки «Безопасное поведение на железнодорожном транспорте» по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса, были использованы разнообразные приемы и методы обучения детей.

В рамках организованных мероприятий воспитанники  совершили увлекательные онлай-путешествия по железной дороге. Ребята изучали правила поведения на железной дороге, рассматривали на примерах как нельзя играть на платформе  с мячом и  перебегать через рельсы!

Проблема безопасности на железной дороге – острая, требующая четких, скоординированных действий педагогов и работников различных служб и ведомств. В проведении мероприятий  активное участие приняли и педагоги и родители воспитанников, которые рассказали дошкольникам о правилах поведения на железной дороге и вручили ребятам памятки.