Покровская ярмарка!

По сложившейся традиции 14 октября в нашем детском саду вновь прошла Покровская ярмарка. Мероприятие,  приуроченное празднику «Покров пресвятой богородицы». С целью приобщения детей к русскому народному творчеству в детском саду воспитанники подготовительной группы №6 организовали настоящее ярмарочное гуляние. Дети задорными шутками-прибаутками веселили всех вокруг,  с огромным удовольствием участвовали в веселых конкурсах, танцах и задорных играх. Участники блистали красотой своих нарядов, столы ломились от выращенных овощей, фруктов и яств, приготовленных руками родителей: пироги и пирожки, пряники и  рулеты, замысловатое печенье и много другой разнообразной выпечки. Так же были представлены поделки изготовленные руками детей совместно с воспитателями и родителями. В период самоизоляции на ярмарке не смогли принимать участие родители, но видеозапись праздника получить сможет каждый  желающий. А нам хотелось бы пожелать всем родителям, бабушкам, дедушкам, да и всем людям: берегите традиции своего народа, воспитывайте своих детей, опираясь на духовно-нравственные ценности! Несите добро в себе и в окружающий вас мир!