День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Сегодня в старших группах прошло военно-спортивное мероприятие вместе с мамами и папами. Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока,  «Разминки для будущих воинов».  Затем последовали веселые эстафеты: «Кто быстрее передаст снаряды», «Артиллеристы», «Сапёры», «Не урони погоны», «Сбей снаряды». Дети станцевали танец  «яблочко». В конце мероприятия все участники собрались у костра и под гитару исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Самые лучшие и активные семьи получили грамоты. В зале на протяжении праздника царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для всех.